Henri Laurent DESROUSSEAUX (1862- 1906) dit R... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Vase à panse de forme ovoïde à petit col droit en céramique émaillée à décor en léger relief de motifs floraux blancs sur fond brun. Signé "Robalbhen Paris" et numéroté. Vers 1900. H: 15,5 cm