BRASSEY (Lady). - Le Tour du Monde en famille... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BRASSEY (Lady). - Le Tour du Monde en famille dans le yacht Sunbeam.
Tours, Mame 1885, gd. in-8 cart. polychrome de A. Souze. Tr. dorées, ouv. ill. de 78 grav. s/bois. Petite rousseur sur la page de titre.
Joint : de L. Biart " Entre deux Océans ".
P. Hennuyer (sd), in-8 cart. polychrome. Tr. dorées. Ill. HT de F. Lix.