Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

BRASSEY (Lady). - Le Tour du Monde en famille dans le yacht Sunbeam. Tours, Mame 1885, gd. in-8 cart. polychrome de A. Souze. Tr. dorées, ouv. ill. de 78 grav. s/bois. Petite rousseur sur la page de titre. Joint : de L. Biart " Entre deux Océans ". P. Hennuyer (sd), in-8 cart. polychrome. Tr. dorées. Ill. HT de F. Lix.