BOURDE (J.). - Manuel du Marin ou Explication... Lot 47
Résultat :
Estimation :
BOURDE (J.). - Manuel du Marin ou Explication des termes de Marine.
A Lorient Le Jeune chez Julien 1773, 2 vol. in-8, pl. veau moucheté de l'époque, dos lisses ornés. Tr. rouges. Coupes dorées. 271 et 278 pp. (Polak 1121).