Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

A LA GLOIRE DE NOTRE PAVILLON. P. 1943, in-folio oblong (en ff.) 22 aquarelles par Allaux, Brenet, Fouqueray, Lachèvre. Ed. tirée à 1 000 ex. (n° 56). Joint : " Mémorial de la Marine ". P. 1943, éd. tirée à 1 000 ex. (n° 184) en ff. 22 aquarelles par Marin-Marie, Sébille, Brenet, Cavé.