Lot n° 39

Estimation :

Grand Album noir: Les aviateurs de l'Entre deux Guerres: photographies dont certaines signées, documents, coupures de journaux, biographies. On note Maurice Arnoux - Assollant - Bajac - Maryse Bastié - Bellonte - Adrienne Bolland - Hélène Boucher - Carretier - Challe - Codos - Couzinet (constructeur de l'Arc-en-ciel) - Dabry - Daurat - Détroyat - Doret - Durmon - Girier - Goulette - Guillaumet (dont une photo signée à Dakar en 1938) - Japy - Le Brix - Pharabod - De Verneilh