Lot n° 47

Estimation :

CRETINEAU-JOLY (J.) Histoire de la Vendée Militaire. P. Plon 1850, 4 vol. in-8, 1/2 ch. janseniste, dos à faux nerf ornés. Rel. de l'époque. Une gde carte dépl. Ex-libris Bib. du Château de Louppy. Bel ex.