[COPPON (Président de)]
Critique de la théorie et pratique de M. Necker dans l'Administration des Finances de la France.
(Sl) 1785, 2 vol. in-12, pl. veau moucheté de l'époque, dos lisses décorés de petits fers. Tr. rouges.
Un tableau dépliant.