CAMPAN (Madame)
Mémoires sur la Vie privée de Marie-Antoinette, reine de France et de Navarre suivie de Souvenirs et anecdotes historiques sur les règnes de Louis XIV, de Louis XV et de Louis XVI.
P. Baudouin 1823, 3 vol. in-8 perc. d'éd., dos lisse orné et monogrammé, portrait-frontispice. Rel. de l'époque, 2° éd.