Lot n° 37

Estimation :

BOSSUET (J.B.) Discours sur l'Histoire universelle à Mgr. le DAUPHIN pour expliquer la suite des Religions et les changements des Empires. P. Seb. Mabre-Cramoisy 1681 in-4, pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré de petits fers.