BOSSUET (J.B.)
Discours sur l'Histoire universelle à Mgr. le DAUPHIN pour expliquer la suite des Religions et les changements des Empires.
P. Seb. Mabre-Cramoisy 1681 in-4, pl. veau de l'époque, dos à nerf décoré de petits fers.