Lot n° 25

Estimation :

PIÈCE DATÉE DU 9 MESSIDOR et signée de Le Bas, ami de Robespierre, Directeur de l'Ecole de Mars (Ecole de Guerre) tué le 9 Thermidor. Après le 9 Thermidor, la signature de Le Bas a été rayée pour ne laisser que la signature de Peynard.