CIRCULAIRE DU 4 THERMIDOR AN II : Mesures pour prévenir la perte d'une partie de la récolte de vin et de cidre : un feuillet imp. gd. in-8, avec le titre de Mort au Tyran et signé de deux administrateurs du District révolutionnaire de Brutus-Villiers.
Joint : Arrêté du 26 frimaire an II sur les mesures à prendre pour fournir les Armées de la République en souliers et autres objets dont elles ont un pressant besoin (2 feuillets in-4 imp.). Arrêté du 14 Thermidor an II menaçant les municipalités d'exécuter une réquisition.