Henri de WAROQUIER (1881-1970)
" Château dans le Lot "
Aquarelle et crayon. Signée en bas à gauche et datée 1925, numérotée 3236 dans le coin gauche.
29 x 23 cm.
Provenance : Vente Maître Blache à Versailles le 18 avril 1982 lot n° 55.