Lot n° 26

Estimation :

Table à écrire en acajou massif mouluré, la ceinture festonnée ouvrant à deux tiroirs, le plateau à léger rebord sur trois côtés, les pieds cambrés se terminant par de petits sabots à roulette en cuivre doré. Estampillée Criaerd, probablement Mathieu Criaerd Époque Louis XV Hauteur: 70 cm - Largeur: 64 cm Profondeur: 42,5 cm Mathieu Criaerd, ébéniste reçu maître en 1738