Hetzel (éditions). 3 volumes.
" LES JEUNES FILLES DE QUINNEBASSET " ill. Paul Destez 1887
" LES PATINS D'ARGENT " de Stahl 1886/87, ill. de Shuler.
" CONTES DE L'ONCLE JACQUES " de Stahl, 1891/92.
Volumes in-8° cartonnage pleine percaline rouge polychrome. Bibliothèque d'Education et de Récréation.
(TBE).