Portrait de Raffaelli, par lui - même, 1893 (Delteil 7). 18,5 x 15,7 cm. Pointe sèche, impression en couleurs. Epreuve de l'état définitif, signée en bas à droite, numérotée n°39 (d'une édition à 100 exemplaires pour l'Estampe Originale). Petites marges. Cadre.