Lot n° 44

Jean - Emile LABOUREUR

Estimation :

L'auberge au bord de l'eau, grande planche. 1925 - 26 - L'orage en brière, 1932 (S. Laboureur 317, 461 IIIe et/ IV). 23,8 x 25,6 cm. - 16,5 x 18 cm. Burin, eau - forte. Epreuves sur vergé, signées, numérotées 5/8 - 5/42, légèrement jaunies, petites taches. Quelques cassures dans les bonnes marges.