Les trois crayons de Watteau ou Madame Helleu devant les dessins de Watteau au Louvre, vers 1895 (R. de Montesquiou LVI). 30,5 x 40 cm. Pointe sèche en couleurs. Epreuve un peu pâlie sur vélin fort, signée en bas à gauche. Rousseurs éparses, grandes marges. Voir la reproduction et le détail page 62