Lot n° 29

TOUSSAINT (M.)

Estimation :

Napoléon III et sa Garde. Paris, Editions militaires illustrées, 1942, in-4 en feuilles sous couv. impr. Suite de 20 jolies planches en couleurs d'après les aquarelles de Maurice Toussaint. Edition limitée à 500 ex. numérotés.