Vignettes et portraits pour le Consulat et l'Empire. Paris, Furne, 1845 -1846, 30 livraisons, in-8, bradel, demi-rel. chag. bordeaux, dos lisse, orné (rel. mod.). (Quelques rousseurs éparses). Avec 60 planches légendées sur acier gravées par Beyer, Girardet, Hopwood,etc...