Lot n° 12

BUCQUOY (Lt. E. L.)

Estimation :

Les gardes d'honneur du Premier Empire. Avec une préface de M. Edouard Detaille. Paris, Crépin-Leblond, 1908, in-8, bradel, demi-rel. soie verte, dos lisse, pièce de titre rouge, couv. conserv. EDITION ORIGINALE illustrée de 8 planches couleurs de l'auteur. Exemplaire numéroté. (Qq. salissures sur les tranches).