Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacun orné d'une ligne de diamants rectangulaires et ronds de taille ancienne alternés supportant en pampille une perle fine de forme goutte. Système pour oreilles percées. Travail vers 1930. (Usures) Hauteur : 5,4 cm Poids brut : 11,5 Accompagné d'un rapport d'analyse perle du LFG n°396591 du 08/12/2022 précisant : deux perles fines, eau de mer, pas d'indication de traitement, couleur : gris clair Dimensions : 11.4 - 13.2 x 17.5 cm