Lot n° 34

Bague

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor géométrique orné de deux diamants ronds de taille brillant entre des lignes de diamants ronds de taille ancienne ou de taille brillant. (Usures et marque de mise à grandeur) Travail français vers 1930. Tour de doigt : 50 ½ Poids brut : 11,8 g Poids approximatif calculé des diamants principaux : 1.20/1.40 carat chaque