Lot n° 1

Félix ZIEM - 1821-1911

Résultat :
Estimation :

VENISE Huile sur toile, signée en bas à droite. 68 x 113 Bibliographie: - Pierre MIQUEL, Félix ZIEM, catalogue raisonné, éditions de la Martinelle, volume II, page 186, n° 1291. - Anne BURDIN-HELLEBRANTH, Félix ZIEM, catalogue raisonné, tome 1, page 132, n° 324.