Quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et rechampi crème à décor de feuillages et rubans.
Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
Estampillés PLUVINET
Epoque Louis XVI
H. 98 L. 63 P. 57 cm
Louis Madeleine PLUVINET, reçu Maître en 1773