Bureau plat en bois mouluré noirci et décor doré... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Bureau plat en bois mouluré noirci et décor doré de paysages en vernis martin. Il ouvre à deux tiroirs en façade et deux tiroirs simulés de l'autre côté. Il repose sur des pieds légèrement cambrés.
Plateau recouvert de cuir fauve doré aux petits fers.
Ancien travail en partie d'époque Louis XV
(décor postérieur, reprises au décor)
H. 73 L. 165 P. 87 cm