Lot n° 93

CARTIER

Résultat :
Estimation :

CARTIER - Montre en or jaune 18K (750/oo), collection "Panthère", la lunette agrémentée d'une ligne de diamants taille 8x8, cadran carré à bords arrondis à fond argenté, chiffres romains noirs, mouvement à quartz (calibre 157, signé, fonctionnant). Largeur du boîtier : 22 mm environ. Signée et numérotée : 8669193196. Manque une vis au dos, infime rayure au verre. Le bracelet en or jaune 18K (750/oo) à cinq rangs de maille grain de riz et à boucle déployante signée. Dans un écrin CARTIER rapporté. Poids brut : 68,2 gr