Lot n° 213

Résultat :
Estimation :

Bague de forme jonc en or gris, ornée de trois motifs de forme marguerite, le centre est orné d'un diamant taille ovale de 2.5 carats, certifié E - VVS2 - fluorescence forte, épaulé de part et d'autre d'un diamant d'environ 0.10 carat dans un entourage et épaulement de diamants taille brillant pour un poids total d'environ 1.06 carat. TD 53.5. Poids brut : 6.8 gr (750 millièmes) Certificat LFG Attention, enregistrement obligatoire auprès de nos services avant la vente pour pouvoir enchérir sur ce lot