Broche en or rose et gris retenant deux motifs... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Broche en or rose et gris retenant deux motifs ovales, l'un serti d'un saphir jaune pesant 11.80 carats, certifié origine Sri Lanka non chauffé, l'autre d'un saphir bleu pesant 8.60 carats, certifié origine Sri Lanka non chauffé, dans un entourage de diamants ovales taille ancienne pour un poids total d'environ 3 carats, surmontés d'une couronne ducale ornée de diamants poire taille ancienne pour un poids total d'environ 1 carat.L'ensemble est ponctué d'un diamant troidia taille ancienne d'environ 0.30 carat. Systeme crochet. Soudures + sertissage à prévoir. Dimension : 2.9x3.5 cm. Poids brut : 16.34 gr (750 millièmes)
Certificat LFG n° 401811
Attention, enregistrement obligatoire auprès de nos services avant la vente pour pouvoir enchérir sur ce lot