Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Très belle montre JAEGER-LECOULTRE référence 267 308, modèle Reverso Neva en or gris 750 millièmes. Boîtier serti de près de 570 diamants, la couronne sertie d'un saphir bleu cabochon. Mouvement quartz, calibre 608,fabriqué, assemblé et décoré à la main. Cadran, boîtier et mouvement signés et numérotés. Bracelet satin, boucle déployante sertie neige d'environ 60 diamants. Epoque : vers 2004. Dimensions : 33 x 21 mm. Poids brut : 55 g. La montre fonctionne. Cette montre est inspirée du fleuve Neva de Saint Petersbourg, ondulant dans un paysage enneigé. Frais judiciaires réduits à 15,20% Attention, enregistrement obligatoire auprès de nos services avant la vente pour pouvoir enchérir sur ce lot