Lot n° 184

Estimation :

CHINE, fin de l'époque Qing, circa 1900. Deux vases piriformes en porcelaine émaillée sang de boeuf pour l'un, aubergine et bleu pour l'autre. Hauteurs : 34 et 36,3 cm