Lot n° 334

Résultat :
Estimation :

Ostensoir en métal doré, le pied à acanthes et enroulements orné en applique d'un agneau pascal, le fût à décor de raisin, la fenêtre surmontant une gerbe de blé et entourée d'un soleil, de 3 têtes d'angelots et d'un rang de perles; le tout surmonté d'une croix. Travail du XIXème siècle. (dans son étui). Haut.: 48 cm.