Lot n° 328

Estimation :

Série de 18 couteaux de table, 18 couteaux à fromage et 18 couteaux à fruits; les manches en nacre (accidents et manques), les viroles en vermeil, les lames par Jules Piault, fin du XIXème s. Dans son coffret en cuir noir.