Lot n° 305

Estimation :

Lot de 2 verseuses égoïstes en argent à fonds plats, les bordures à godrons ou feuilles d'eau, les prises en graines fermées, les anses en bois noirci; une chiffrée CA. Paris 1809-19 et poinçon Minerve. Poids brut: 368 g.