Lot n° 267

Estimation :

Service 3 pièces en argent composé d'une théière, un sucrier couvert et un crémier sur bâtes, les corps et couvercles à côtes torses, décor de peignées, vaguelettes amaties et médaillons rocaille armoriés. Par Marret, poinçon Minerve. On y joint une verseuse de modèle approchant et mêmes armoiries, par Fray. Poids brut de l'ensemble: 2.164 g.