Service 4 pièces en argent composé d'une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier; toutes les pièces à piédouches et pans coupés, les prises en ogives facettées, les anses en bois brun. Travail français vers 1940 avec poinçon d'exportation. Poids brut: 2.509 g.