Série de 12 cuillers à dessert en vermeil, les manches en bâtonnets torsadés à motifs émaillés; les cuillerons à rang de perle, fleurette et feuillage en émail cloisonné sur un fond amati. Moscou vers 1880. Poids brut: 173 g.