Service thé-café en argent, les 4 pièces à fonds plats, la base des corps à pans coupés, les couvercles à bordures godronnées et prises en graines éclatées, les anses en bois noirci. Par Souche-Lapparra, poinçon Minerve. Poids brut: 1.860 g. (choc à la base de la cafetière).