Montre de poche 3 ors ciselés, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement à fusée, échappement à roue de rencontre, signé, numéroté 1438. Dos guilloché centré d'un médaillon figurant un angelot. Travail de la fin du XVIIIème siècle. En l'état. Poids brut: 50.50 g. Diam: 40 mm.