Montre de poche en or, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique échappement à cylindre. Dos guilloché chiffré et cuvette intérieur gravée Leroy et fils. Travail français de la fin du XIXème siècle début du XXème. (en l'état) Poids brut: 58 g. Diam: 44 mm.