Montre bracelet d'homme en acier, cadran blanc avec index bâtons appliqués luminescents, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette striée en or gris. Mouvement automatique. Bracelet acier, maillons oyster avec boucle déployante en acier, signée. Etat neuf. Poids brut: 151.90 g. Diam: 40 mm. Elle est accompagnée de sa boîte contenant son écrin et ses papiers.