Montre bracelet d'homme en or, cadran doré avec chiffres arabes appliqués. Mouvement mécanique signé, numéroté 606093. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française. Vers 1940/50. Poids brut: 34.40 g. Diam: 32 mm.