Lot n° 150

Estimation :

Bague chevalière excentrée en or, ornée d'un diamant taille ancienne en serti platine, épaulé de lignes d'émeraudes calibrées en serti rail. Travail français vers 1940. (égrisures, petits manques de matière) Poids du diamant: 2.50 cts env. Poids brut: 11.80 g. TDD: 51.