Lot n° 147

CARTIER Paris

Estimation :

Clip de revers en or ajouré stylisant une tortue, la carapace ponctuée de rubis ronds facettés en serti griffe, les yeux ornés de saphirs cabochon. Signé, numéroté, poinçon de maître. Poids brut: 15.40 g. Long: 4 cm.