Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette. (égrisures) Poids du saphir: 14.13 cts, certificat IGI n° F6A85096 du 21.06.2011, attestant origine probable des gisements de Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6.90 g. TDD: 50.5.