Bague jonc en or gris satiné, ornée d'un saphir... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Bague jonc en or gris satiné, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 6.28 cts. (égrisures) Il est accompagné de son certificat GRS couleur type Royal Blue n° 2007-090970 du 03.09.2007 attestant, origine probable des gisements de Sri Lanka (anciennement Ceylan) Poids brut: 16.60 g. TDD: 52.