Lot n° 104

Estimation :

Pendentif médaillon en or finement gravé et ciselé, représentant Saint Georges terrassant le dragon sur une face et une armure avec son blason chiffré et daté 1906 sur l'autre. Signé P. Lenoir, numéroté. Poids: 22.40 g. Diam: 3.4 cm.