Peigne ombellifères en corne blonde sculptée à 2 dents, la tête centrée d'une opale et ponctuée de cabochons de saphir en serti clos or et argent. Vers 1902. Signé, numéroté. Il est accompagné de son écrin. (en l'état) Long: 14.5 cm.