Lot n° 96

Estimation :

Etui à cigarettes en écaille appliqué d'une frise et de motifs feuillagés en métal doré. Il est centré d'une montre, son cadran rond émaillé blanc avec chiffres romains. Mouvement mécanique à clef. Fermoir et charnière en métal doré. Travail du XIXème siècle. Dim: 7 x 10.5 cm. (usure)