Lot n° 92

Estimation :

Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, couvercle à charnières décoré d'un feuillage finement gravé, plaqué d'un motif émaillé frappé d'un M et daté 1938. Travail soviétique. Poids brut: 184.40 g. Dim: 10.8 x 7.8 cm.