Triptyque de voyage en argent, le chapiteau en émaux cloisonnés surmonté d'une croix, les portes gravées de croix et volutes s'ouvrant sur des icônes représentant le Christ Pantocrator, Saint-Nicolas et un ange entourés de colonnes et encadrements émaillés, le dos à pied chevalet. Moscou 1908-17. Poids brut: 562 g. Dim. ouvert: 16 x 15 cm.